欢迎光临玉林纪检监察网:http://www.ylsjjw.gov.cn 今天是: 设为首页 加入收藏
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
博白县民生资金监管公开平台网站长期形同虚设无法打开 博白民众 2013-04-07 16:30:35 市监察委 投诉 764
w w 2012-06-11 16:31:19 市监察委 咨询 122
博白县宁潭街的网吧是否黑网吧小学生也可以上网不管 阿五 2012-05-15 16:06:47 市监察委 咨询 370
博白县宁潭街的网吧是否黑网吧小学生也可以上网不管 阿五 2012-05-15 16:06:13 市监察委 咨询 136
博白县宁潭街的网吧小学生也可以上网是否黑网吧 黄三五 2012-05-15 16:05:39 市监察委 投诉 654
政务中心有下乡补贴吗? 陆彬 2012-04-16 11:27:56 市监察委 咨询 380
国家是否拿钱资助玉林扶贫? 袁金花 2012-04-09 15:26:15 市监察委 投诉 546
户口迁移 急急急 2012-03-20 10:40:13 市监察委 咨询 189
zz z 2012-03-01 10:50:01 市监察委 咨询 112
玉林市博白县龙潭镇矛坡大队开设大型赌场 矛坡大队人民的一封信 2011-12-15 16:08:25 市监察委 投诉 933
投诉福绵区的医保卡办理进度,现已收上去一年多,到现在还不给回我们,也没有什么说法! 漠然123 2011-12-05 09:50:54 市监察委 咨询 284
修路人分滩修路款 何代表 2011-12-01 11:43:53 市监察委 投诉 233
玉林市交警支队直属二大队交警庞晓东执法犯法 傅一平 2011-07-11 15:39:19 市监察委 投诉 1077
乌龙、荒唐 黄一 2011-06-13 10:54:23 市监察委 投诉 564
举报:政府办公大楼尚未建好就私下出租! 老张 2011-05-30 11:18:58 市监察委 投诉 741
容县县底金村李静超、覃荣成烧山50亩不赔不追刑事责任 金村 2011-05-30 11:17:04 市监察委 投诉 515
公布举报信件要慎重! 吴敢江 2011-05-30 10:59:21 市监察委 咨询 629
GS103到肥佬苏吃早饭是执行公务吗? 1031 2011-01-21 15:30:40 市监察委 表扬 890
桂K9158警的车经常停在佛教会往排埠桥方向的路边 2011-01-21 15:28:37 市监察委 表扬 407
小车管理 林生 2010-12-31 17:06:13 市监察委 建议 634
车辆管理 林生 2010-12-31 17:03:18 市监察委 建议 301
劳动违法用工,监察失职 谢万才 2010-12-31 16:43:36 市监察委 投诉 275
YSCJ2010251广场东路交通信号系统采购 闲人 2010-12-02 15:47:26 市监察委 投诉 230
购房入户口 李李 2010-11-15 09:51:23 市监察委 咨询 278
教育经费 寒寒 2010-11-02 16:49:49 市监察委 建议 324
市疾控贿赂防保人员 邱雄 2010-11-02 16:47:30 市监察委 投诉 225
罗竹村要出大事件了! 竹山村民 2010-11-02 16:46:49 市监察委 投诉 444
文化广场卖淫女那么多,为什么环东派出所不管 陈昌志 2010-11-02 16:45:39 市监察委 投诉 1723
在文化广场,广电路的思情港,燕子足浴等卖淫场所长期存在,公安局为什么视而不见呢? 市人大委员 2010-11-02 16:45:29 市监察委 投诉 364
劳动者的合法权益为什么不能得到维护? 受害劳动者 2010-10-15 15:06:37 市监察委 投诉 157
  共有663条记录, 每页30条, 第1页, 共23页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180331007 黄华 2018-04-12 16:17:05 市监察委 投诉 3
20180330005 何先生 2018-04-12 16:21:12 市监察委 咨询 1
20180117018 张杰 2018-01-19 10:26:41 市监察委 投诉 20
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察委 投诉 6
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察委 投诉 5
  共有3502条记录, 每页5条, 第1页, 共701页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
中共玉林市纪律检查委员会 玉林市监察委 版权所有 网站备案号:桂ICP备11006668号-1