公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
进一步完善电子政务功能 建议 2008-04-03 10:32:58 市监察局 建议 55
希望玉林机关工作人员的素质得到较大提高 寿意仁 2008-04-01 10:58:31 市监察局 投诉 316
中国人寿保险公司员工签领工资为何与实际工资相差哪么远????? 青年 2008-03-31 17:19:33 市监察局 咨询 224
关于换用乙醇汽油清洗油箱加油站要收钱问题! 座车人 2008-03-31 09:56:10 市监察局 咨询 431
办事效率为什么这么差? 老马 2008-03-27 11:43:55 市监察局 投诉 206
请问是不是所有的来信都答复? 李兰 2008-03-27 10:28:28 市监察局 咨询 115
气死人了 2008-03-27 10:13:30 市监察局 投诉 140
为什么我写的信都没有回复? 小陈 2008-03-27 10:07:34 市监察局 咨询 92
为何不见回音? 卫权 2008-03-27 09:47:27 市监察局 投诉 62
咨询信访事谊 咨询人 2008-03-25 17:19:11 市监察局 咨询 125
我们这样要我来机关工作,有法律依据吗?密码010 2008-03-21 16:41:23 市监察局 咨询 470
请问监察局是干什么的? 老实人 2008-03-18 09:14:29 市监察局 投诉 312
公车私用何时了 陈明 2008-03-05 10:56:50 市监察局 投诉 1462
请马上介入市国土资源局招聘事业单位工作人员违法事件的调查 好市民 2008-03-04 17:06:10 市监察局 投诉 1473
编制人员太潇洒了 看不惯 2008-02-29 10:38:39 市监察局 投诉 639
456343 43543 2008-02-26 08:31:27 市监察局 投诉 124
公务员工资“阳光”了,单位财务也要“阳光” 黄明明 2008-02-25 09:29:32 市监察局 咨询 779
难道玉林政府不是幌子吗 无名 2008-02-21 10:08:32 市监察局 投诉 325
我想问一下组织部... 妮子 2008-02-19 15:44:14 市监察局 咨询 421
两年前的投诉现在才回复,效能何在!!!密码123321 人民 2008-02-19 10:38:59 市监察局 投诉 313
请问:玉林有报考海关报关员的点吗?怎么没人回答??? 路人 2008-02-19 09:58:17 市监察局 咨询 141
严禁公车私用 群众 2008-01-29 09:39:24 市监察局 咨询 318
公务员能否经商 张豆豆 2008-01-24 09:23:25 市监察局 咨询 290
可否采访一下工行行长 2007-12-26 10:06:25 市监察局 建议 326
“党啊,想说爱你不容易” 老党员 2007-12-25 17:28:18 市监察局 咨询 460
坡塘收费站摩托车收费随人收是否合理 不明白 2007-12-24 16:58:34 市监察局 投诉 261
那几年了为什么未开除党籍? 看看是否公正? 2007-12-20 15:45:57 市监察局 投诉 185
公务员、党员婚外生小孩如何处理? 钟先生 2007-12-11 16:15:39 市监察局 咨询 1762
寻求光明 wang 2007-12-11 11:48:49 市监察局 建议 66
福绵区政府的权力缺乏监督 陈述 2007-12-11 10:48:45 市监察局 投诉 109
  共有700条记录, 每页30条, 第9页, 共24页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118