公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
城投公司所作的路 路人 2008-05-05 11:59:50 市监察局 投诉 154
无法查看受理结果 陈秋 2008-05-04 08:54:01 市监察局 咨询 110
失职 被分流人员 2008-04-24 09:49:53 市监察局 投诉 115
投诉教育局 q 2008-04-23 15:18:24 市监察局 咨询 378
关于群众来信回复的疑问? 小张 2008-04-22 10:14:14 市监察局 咨询 159
我的信件为何要26日才回复,且答非所问? 举报 2008-04-21 09:26:17 市监察局 投诉 125
你们敢动真格吗? 毒舌 2008-04-18 11:30:59 市监察局 建议 756
询问建行已搬迁地址 阿林 2008-04-09 15:26:15 市监察局 咨询 105
强烈对政府工作态度不满 jorzey 2008-04-09 09:09:53 市监察局 投诉 362
关于承包合同问题 玉林 2008-04-08 17:09:45 市监察局 咨询 113
关于承包合同问题 失业 2008-04-08 16:45:16 市监察局 投诉 67
有没有得到帮助的 黄祖雄 2008-04-08 16:22:48 市监察局 咨询 66
办证 lkei 2008-04-08 16:18:15 市监察局 咨询 47
住房公积金 乡村教师 2008-04-08 15:20:56 市监察局 咨询 118
表扬 很好 2008-04-07 10:21:20 市监察局 表扬 75
从业资格证 玉林人 2008-04-03 15:19:46 市监察局 咨询 78
在这里写的信几天才能有答复? 邹智慧 2008-04-03 11:11:30 市监察局 咨询 182
进一步完善电子政务功能 建议 2008-04-03 10:32:58 市监察局 建议 56
希望玉林机关工作人员的素质得到较大提高 寿意仁 2008-04-01 10:58:31 市监察局 投诉 317
中国人寿保险公司员工签领工资为何与实际工资相差哪么远????? 青年 2008-03-31 17:19:33 市监察局 咨询 225
关于换用乙醇汽油清洗油箱加油站要收钱问题! 座车人 2008-03-31 09:56:10 市监察局 咨询 432
办事效率为什么这么差? 老马 2008-03-27 11:43:55 市监察局 投诉 206
请问是不是所有的来信都答复? 李兰 2008-03-27 10:28:28 市监察局 咨询 116
气死人了 2008-03-27 10:13:30 市监察局 投诉 141
为什么我写的信都没有回复? 小陈 2008-03-27 10:07:34 市监察局 咨询 93
为何不见回音? 卫权 2008-03-27 09:47:27 市监察局 投诉 63
咨询信访事谊 咨询人 2008-03-25 17:19:11 市监察局 咨询 126
我们这样要我来机关工作,有法律依据吗?密码010 2008-03-21 16:41:23 市监察局 咨询 471
请问监察局是干什么的? 老实人 2008-03-18 09:14:29 市监察局 投诉 313
公车私用何时了 陈明 2008-03-05 10:56:50 市监察局 投诉 1463
  共有663条记录, 每页30条, 第8页, 共23页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180117018 张杰 2018-01-19 10:26:41 市监察局 投诉 0
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 2
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
  共有3541条记录, 每页5条, 第1页, 共709页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118