公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
民生 容石 2008-08-05 16:14:07 市监察局 投诉 83
坡塘收费员很垃圾. 摩托车 2008-08-04 17:45:03 市监察局 投诉 252
圭江水源保护费都被沙洞镇村一级的领导瓜分了 圭江水源 2008-07-28 16:10:52 市监察局 投诉 116
补课严重 小丁 2008-07-28 16:02:13 市监察局 投诉 354
事业单位考试 赖月京 2008-07-28 15:57:52 市监察局 投诉 349
联通公司为什么整天发南国手机报给我!希望... 1313265**** 2008-07-25 10:12:10 市监察局 咨询 228
3500元-----天价的实习费! 2008-07-23 16:09:12 市监察局 投诉 275
市劳动局在2008年上半年事业单位招考中搞暗箱操作 气愤 2008-07-23 15:50:14 市监察局 投诉 346
医保中心人员竟对看不懂清单群众称:“不懂看,不识叫工程师来看呀!” 群众 2008-07-23 15:40:39 市监察局 投诉 300
服务态度问题 王力 2008-07-23 15:37:07 市监察局 投诉 139
天大怪事 丁风 2008-07-23 15:35:04 市监察局 投诉 185
没有动工开发商就能售楼?? 李健 2008-07-21 08:26:08 市监察局 投诉 203
养路费到底是养路还是养人? 路人 2008-07-21 08:25:12 市监察局 投诉 423
工商银行霸王条约 密544839 刘子 2008-07-21 08:23:39 市监察局 投诉 176
这是构建和谐社会的行为吗 浪子 2008-07-21 08:22:12 市监察局 投诉 134
某镇的一个党委书记说:该镇是他本人的天下... 1330785**** 2008-07-16 16:07:29 市监察局 咨询 525
作为一个镇党委书记是不是可以随意打人?想... 1330785**** 2008-07-15 17:47:34 市监察局 咨询 837
某镇的一个党委书记说:该镇是他本人的天下... 1330785**** 2008-07-15 17:44:24 市监察局 咨询 665
这一则新闻中的八成,有玉林吗?? 粉笔头 2008-07-08 16:35:40 市监察局 咨询 544
文明书记您好,你快救救我吧? 大海 2008-07-04 10:12:07 市监察局 投诉 1290
宽带套餐 宽带用户 2008-07-04 09:52:17 市监察局 咨询 227
油涨票涨`民众如何出行? 乘客 2008-07-04 09:50:08 市监察局 投诉 149
为什么我的信都半个多月了还没见回 朱砂人 2008-07-02 09:57:38 市监察局 投诉 86
玉林师院乱收费 花钱买学分 2008-07-01 17:41:18 市监察局 投诉 364
买商品房也要买保险? 玉林 2008-06-23 17:51:38 市监察局 投诉 183
一封来信房产局20天没答复 11 2008-06-20 16:44:16 市监察局 投诉 152
市人才中心乱收费严重 郁闷者 2008-06-13 10:42:36 市监察局 投诉 259
血洗贪官 黄七 2008-06-11 15:59:13 市监察局 投诉 810
政府效能 不甘落后 2008-06-11 15:28:27 市监察局 投诉 209
谢谢 公民 2008-06-10 08:35:42 市监察局 表扬 69
  共有700条记录, 每页30条, 第7页, 共24页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118