公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
蒲塘镇 小白 2008-12-01 16:40:14 市监察局 投诉 218
妇幼存在违法行为 群众 2008-11-18 17:10:34 市监察局 投诉 367
为什么多次反映广场东路路灯不开的问题,就是不回答?不处理?无人管?(密码123) 气愤 2008-11-11 11:51:46 市监察局 投诉 80
对投拆应该认真负责任 2008-10-30 11:54:57 市监察局 投诉 181
大世界商住大厦合法吗 竹子 2008-10-21 17:09:34 市监察局 投诉 258
难道玉林要以这样的养鸡场来迎接玉博会吗???!! 玉博会 2008-10-20 10:33:27 市监察局 投诉 270
抽调到市里跟班的干部到期怎么不回原单位上班呢????? 基层干部 2008-10-13 17:34:59 市监察局 投诉 561
节假日不按劳工法补偿和 李静 2008-10-13 17:24:27 市监察局 投诉 184
师院政法系老师想吞了我们的一些书费. 师院学生 2008-09-27 16:38:20 市监察局 投诉 327
博白县政府办公室行政不作为 愤怒 2008-09-27 10:34:19 市监察局 投诉 299
浪费 玉林文明 2008-09-27 10:22:16 市监察局 投诉 114
工商.环保.市政市容三大部门管不了一个工厂的噪声,这是政府的悲哀啊!!!!!! ytryfhgh 2008-09-19 11:51:49 市监察局 投诉 198
看看你们政府部门办理的事情 yhjhyjyuyjj 2008-09-19 11:51:10 市监察局 投诉 263
这样公布分数公平吗? 李安 2008-09-16 16:34:21 市监察局 投诉 479
建规委(房产部门)应公布集资房的单位名单以利于群众监督房改政策贯彻情况 房改好 2008-09-04 15:49:34 市监察局 建议 126
投诉交通局 中国公民 2008-09-04 11:54:30 市监察局 投诉 232
上访申请书 梁承明 2008-09-04 11:53:51 市监察局 投诉 252
公安不作为 包公 2008-08-28 16:54:08 市监察局 投诉 341
北流第一赌场,不何不被查处? 平民 2008-08-28 16:45:36 市监察局 投诉 357
北流红云酒店大赌场有人通风报信! 业主 2008-08-28 16:42:37 市监察局 投诉 310
油涨票涨,民众如何出行?何时能真正的落实 乘客 2008-08-19 11:16:27 市监察局 投诉 142
市监察局失职! 老百姓 2008-08-19 11:14:17 市监察局 投诉 294
查一查这些污染工厂是怎样能装电的? 要环保 2008-08-19 11:12:01 市监察局 咨询 89
兴业县职工医疗保险被挪用 哈哈 2008-08-19 11:11:20 市监察局 咨询 164
请问监督国土资源局的部门是哪个部门? 提问者 2008-08-19 11:03:11 市监察局 咨询 120
严惩 老百姓 2008-08-19 10:50:02 市监察局 建议 69
向陆川法院申请了强制执行没有去执行我该怎么办啊 小覃 2008-08-14 11:03:43 市监察局 投诉 94
村干部选举,舞弊,腐败!! 罗竹村村民 2008-08-13 21:10:13 市监察局 投诉 288
作为一个镇党委书记是不是可以随意打人?想... 1330785**** 2008-08-13 15:30:39 市监察局 咨询 348
关于玉林日报刊登世界通广告的疑问 是非虫 2008-08-11 16:45:18 市监察局 咨询 248
  共有700条记录, 每页30条, 第6页, 共24页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118