公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
信用社清欠 农民 2009-05-11 11:05:56 市监察局 咨询 106
大南路有违章建筑 玉林人 2009-05-11 10:43:32 市监察局 投诉 110
市人口计生委工作效率有待提高 老朱 2009-05-08 10:03:08 市监察局 建议 145
市商务局某些领导为了私利为高价、非法收取二手车市场综合服务费大撑保护伞 小市民 2009-05-08 09:44:20 市监察局 投诉 185
为了谁 五一 2009-05-07 17:38:22 市监察局 投诉 29
工商局不正面回答问题 个体户 2009-04-17 16:47:56 市监察局 投诉 297
对于工商局的敷衍答复,你们有何感想? 路见不平 2009-04-17 16:46:55 市监察局 投诉 307
半夜三更吵邻吵里 杨弟 2009-04-13 08:48:14 市监察局 投诉 138
证券券商涉嫌地域行业垄断 中国散户 2009-04-03 16:02:26 市监察局 投诉 62
咨询 群众 2009-03-24 15:22:45 市监察局 咨询 63
玉林车管所的九八佬光天化日之下在抢劫! 车管所 2009-03-24 11:41:39 市监察局 咨询 296
该管一管供电局了 不敢说 2009-03-24 10:26:10 市监察局 投诉 178
绩效工资 李伟 2009-03-24 09:25:34 市监察局 咨询 445
公车不见了 李明 2009-03-13 15:18:35 市监察局 咨询 244
人民医院停车收费是否合法 随风 2009-03-13 15:12:06 市监察局 咨询 229
鄙视圣安对面那个农行的部分职员 林敏 2009-03-09 09:56:51 市监察局 投诉 183
不要这样为难百姓 老百姓 2009-03-03 16:20:19 市监察局 咨询 186
1000多名学生受害,学生的心要跳出来了!!要发疯了!! 张三 2009-02-27 14:53:16 市监察局 投诉 199
云良圩往合汉方向700米 云良人 2009-02-26 15:05:16 市监察局 咨询 73
公务员在银行存取款的时候就不用排队的吗???!!! 梁宾 2009-02-26 14:50:05 市监察局 投诉 258
电信公车私用 中国电信 2009-02-13 09:17:10 市监察局 投诉 266
投诉 梁利富 2009-02-09 09:11:40 市监察局 投诉 135
玉林药监部门失职!! 李林 2009-02-01 09:20:03 市监察局 投诉 114
反映经济问题无着落 工头 2009-01-14 15:39:18 市监察局 投诉 281
强烈要求追究市政局领导行政不作为 肖清华 2009-01-14 10:37:53 市监察局 建议 693
桂k-B3588市市容汽车到古定学校接送小孩是公事吗 88 2009-01-13 16:49:21 市监察局 投诉 530
玉林--容县一级公路路面清理 路面清理 2009-01-12 08:59:29 市监察局 投诉 260
保险求助 热心人123456 2009-01-06 11:15:47 市监察局 咨询 70
临街铺面,为什么不给装电?垄断惹的祸?? 卢先生 2008-12-19 10:16:35 市监察局 建议 284
关于2008年下半年教师招考的时间 123 2008-12-03 16:03:41 市监察局 咨询 389
  共有700条记录, 每页30条, 第5页, 共24页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118