公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
校长是新的腐败群体 小学教师 2009-10-28 10:24:07 市监察局 建议 875
火车站咨询处 火车站咨询处 2009-10-21 09:38:59 市监察局 投诉 221
说话吧,大人 王林 2009-10-13 11:01:38 市监察局 投诉 221
关于加强对“群众来信”处理结查督查的建议 玉林人 2009-10-12 13:59:24 市监察局 投诉 184
北流房地产管理所乱收费 济生 2009-09-22 09:19:23 市监察局 投诉 196
工商局不作为 光明磊落 2009-09-04 11:20:22 市监察局 投诉 241
投诉博白老师调到县城有权钱交易 老师 2009-09-04 11:07:09 市监察局 投诉 1697
咨询 小刘 2009-09-01 09:41:41 市监察局 咨询 74
陆川工商局乱罚款 反映民声 2009-08-19 10:18:36 市监察局 投诉 240
市食品药品监督管理局行政不作为 群众 2009-08-18 09:56:37 市监察局 投诉 139
为什么 冤枉者 2009-07-22 16:56:54 市监察局 咨询 175
现在卫生局不发卫生许可证了怎么办理食品类营业执照? 小梁 2009-07-22 11:06:29 市监察局 咨询 95
关于名山收费站和城北收费站 小牛 2009-07-21 08:16:23 市监察局 投诉 275
投诉无门 赵斌 2009-07-02 15:41:37 市监察局 投诉 202
电信那么霸道 就不用电信 2009-07-02 11:02:02 市监察局 投诉 391
收费站问题 林生 2009-07-02 09:29:21 市监察局 投诉 250
盛世江南强行收取购房者3500元水电开户费,事实已经很清楚,难道政府部门就关不了吗? 小锣(密码123) 2009-07-01 17:02:23 市监察局 投诉 278
关于《盛世江南小区交房资料问题》,市房产管理局回答干吗这么业余? 老干部(密码111) 2009-07-01 17:00:35 市监察局 投诉 119
考驾照 梁艺 2009-07-01 11:41:04 市监察局 咨询 216
电信那么霸道 邹云龙 2009-06-29 11:23:03 市监察局 投诉 166
事业单位公招(教师),有“内情” 刘言 2009-06-29 10:55:05 市监察局 咨询 655
为何不答复本人上次“投诉人事局关于不能报名的问题”123? 报考难 2009-06-26 08:45:46 市监察局 投诉 106
对服务窗口的公务员应实行评分制 山子 2009-06-25 16:01:34 市监察局 建议 88
不好玩 老刘 2009-06-25 15:49:04 市监察局 咨询 106
腐败 群众雪亮的眼睛 2009-06-23 10:36:13 市监察局 投诉 438
兴业有假药 王子 2009-06-23 10:24:09 市监察局 咨询 146
房屋质量问题 业主 2009-06-22 10:58:51 市监察局 咨询 143
为什么广电局连电视都不给看 老百姓 2009-06-15 17:22:58 市监察局 投诉 504
强烈抗议广电局违法行为 老百姓 2009-06-15 17:22:27 市监察局 投诉 253
我要投诉广电局,强制切断模拟信号 我要投诉 2009-06-15 17:21:25 市监察局 投诉 181
  共有663条记录, 每页30条, 第3页, 共23页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180117018 张杰 2018-01-19 10:26:41 市监察局 投诉 0
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 2
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
  共有3541条记录, 每页5条, 第1页, 共709页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118