公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
请不要公布投诉人的真实姓名电话号码电子信箱给被投诉人 人大代良 2010-09-15 10:54:02 市监察局 建议 263
谁来还清湾江一片纯净的天空? 包青天 2010-07-29 09:45:59 市监察局 投诉 288
入户 谢林 2010-07-14 09:49:17 市监察局 咨询 134
每天都有几十个穿着工商管理衣服的人在文化广场的东区房地产公司工作门口有几部工商管理车 玉林 2010-06-02 16:10:57 市监察局 咨询 620
公车私用 百姓 2010-04-21 09:50:53 市监察局 投诉 474
请关心我们的母亲河 关注 2010-04-12 16:11:10 市监察局 投诉 124
要求制止市一医院擅自扩大停车收费范围的乱收费行为 玉林市民 2010-04-08 10:24:24 市监察局 投诉 361
容县六王镇出了个大骗子,骗老百姓的血汗钱!123 容且六王群众 2010-04-01 14:53:55 市监察局 投诉 979
公立医院居然收停车费 玉林 2010-04-01 14:47:28 市监察局 投诉 632
请关部门严肃查处这种事件 茶客 2010-02-03 11:58:16 市监察局 投诉 397
贪官污吏 五金 2010-02-01 10:27:29 市监察局 投诉 403
要求公安机关依法行政,你们能做到吗? 小朱 2010-02-01 09:43:47 市监察局 投诉 244
黑心房地产 123 2010-01-28 11:24:37 市监察局 咨询 236
占道 市民 2010-01-28 11:19:26 市监察局 投诉 49
票板子 市民 2010-01-21 09:58:36 市监察局 投诉 51
大平山镇邮政EMS不给送货、 庞雨锋 2010-01-18 11:22:27 市监察局 投诉 52
责任 2010-01-12 09:26:42 市监察局 投诉 151
不回 中国 2010-01-11 09:47:02 市监察局 投诉 141
继续投诉博白县公安违法拘留公民问题,请回复 小朱 2009-12-31 09:30:19 市监察局 投诉 207
加强对福绵工商、福绵个私协会进行监督 市场服务中心 2009-12-28 10:27:16 市监察局 建议 169
工行---保安 市民 2009-12-08 15:30:43 市监察局 投诉 167
202320 市民 2009-12-08 11:18:12 市监察局 咨询 120
小煤场 市民 2009-12-08 11:14:06 市监察局 咨询 168
咨询小区建设问题 江南 2009-12-08 11:10:44 市监察局 咨询 209
保安 市民 2009-12-08 11:06:05 市监察局 咨询 104
投诉市环保局不作为、乱作为,投诉到底! 不告都不行 2009-12-01 10:41:12 市监察局 投诉 239
公车私用何时了 老百姓 2009-11-30 14:50:29 市监察局 建议 418
票贩子 市民 2009-11-30 11:34:43 市监察局 投诉 92
太气愤了睇到在政府网工商局很荒谬回答 玉林 2009-11-19 11:59:50 市监察局 咨询 473
提高基层的办事效力 农民 2009-11-17 10:42:42 市监察局 投诉 101
  共有663条记录, 每页30条, 第2页, 共23页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20180117018 张杰 2018-01-19 10:26:41 市监察局 投诉 0
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 2
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
  共有3541条记录, 每页5条, 第1页, 共709页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118