公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
无下文了 无下文 2007-10-22 11:44:07 市监察局 投诉 215
为什么只能装网通? 李先生 2007-10-19 17:01:55 市监察局 咨询 317
信贷 不爽 2007-10-19 16:11:19 市监察局 咨询 145
可以成立民主党派吗?如何办理? 民间人士 2007-10-19 10:20:12 市监察局 咨询 304
无组织无纪律 ///// 2007-10-19 09:26:46 市监察局 投诉 235
投诉工行的霸王行为 彬彬 2007-10-19 09:08:04 市监察局 投诉 221
投诉电信 投资玉林 2007-10-19 08:24:00 市监察局 投诉 179
请看反映驾照考试的腐败,交警支队是如何对待的 陈真 2007-10-17 18:05:25 市监察局 投诉 561
你好!请问你所指的是哪个地方哪个村,请详述。 村民 2007-10-17 16:38:14 市监察局 咨询 211
办证难 申请人 2007-10-16 15:37:12 市监察局 投诉 135
咨询 村民 2007-10-15 16:00:57 市监察局 咨询 81
市部门办证手续合法吗? 申请人 2007-10-12 16:44:25 市监察局 投诉 163
为什么不回信? 阿猫 2007-10-12 10:53:27 市监察局 投诉 229
你们太好了 风格 2007-10-11 17:46:32 市监察局 表扬 300
请公布玉市价[2004]61号和玉市国税发[2004]111号文件 平民 2007-10-11 12:01:07 市监察局 咨询 210
投诉科长 梁玉凤 2007-08-24 09:33:07 市监察局 投诉 427
玉林电信公司未告知用户擅自开通来电显示 电信用户 2007-08-24 09:22:40 市监察局 投诉 206
建行自动取款机取出100元假钞怎办? 100元假钞 2007-08-24 09:10:53 市监察局 投诉 540
新农村建设指导员条件 关心农村的人 2007-08-22 09:02:03 市监察局 咨询 152
在市政府网站投诉受法律保护吗? 啊萨客烈士旅 2007-08-03 09:05:29 市监察局 咨询 348
建议政府紧急颁布“节日封车令” 草根 2007-08-03 08:34:14 市监察局 建议 515
请问一个问题 李在 2007-08-02 16:31:06 市监察局 咨询 317
东区自动取款机 玉林师院 2007-07-10 08:57:14 市监察局 建议 192
为什么不宜公开? 小民 2007-07-10 08:36:59 市监察局 咨询 399
表扬车管所检验科的同志 市民 2007-07-09 17:29:36 市监察局 表扬 233
``非常气愤``` 公务员 2007-07-09 17:13:48 市监察局 投诉 420
电信宽带差 用户 2007-07-09 17:05:08 市监察局 投诉 299
银行贷款 xhm789 2007-07-09 16:44:32 市监察局 咨询 151
车辆定点修理的疑惑 敢怒不敢言 2007-07-09 11:10:07 市监察局 投诉 207
关于公车的管理建议 张学友 2007-07-09 10:42:59 市监察局 建议 296
  共有700条记录, 每页30条, 第11页, 共24页 <<[11][12][13][14][15][16][17][18][19][20]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118