公务邮箱:
用户名
密码
  
天气预报:玉林 雷阵雨 25-31℃ 东南风2级 火险三级 人体感觉:热 着装建议:夏装 平均温度:28℃ 平均湿度:70% 9月8日10时发布
全部话题
本周热门话题 本月热门话题 满意度排行榜
    “群众来信”栏目自开办以来,感谢广大网民的支持和信任。请大家在咨询前先根据要咨询的内容在栏目的右边“搜索框”搜索,查看系统是否已经有类似的部门回复,这样能更快捷得到对应的答复,而不用再写信咨询,避免部门同一个问题要回复多次,从而提高部门的回复效率。
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
步行街—工商银行太霸道~! 打工仔 2007-12-03 11:42:18 市监察局 投诉 356
中行乱收费(北流) lhlhlhlh 2007-11-27 17:40:48 市监察局 投诉 215
强烈抗议陆川县人民政府强迫教师订阅<玉林日报> 玉林日报 2007-11-27 16:49:37 市监察局 投诉 456
我不懂找那个单位? 普通群众 2007-11-26 15:57:09 市监察局 咨询 269
加强玉林人的素质 小宛 2007-11-26 10:37:27 市监察局 建议 161
08报刊发行 李贵 2007-11-23 14:56:19 市监察局 咨询 149
抢劫犯被判刑,我的损失可以申请法院执行吗? 咨询 2007-11-21 11:21:23 市监察局 咨询 214
部门 问题 2007-11-21 10:34:33 市监察局 咨询 142
舆论监督 一名商人 2007-11-14 11:43:04 市监察局 建议 153
沙塘派出所如此收费合法吗? 沙塘群众 2007-11-13 17:33:16 市监察局 投诉 281
交警不作为为什么视而不管? 公务员 2007-11-13 17:03:02 市监察局 投诉 431
自动提款机提款要改! 看不官 2007-11-13 11:48:00 市监察局 投诉 234
机关效能建设 123 2007-11-12 15:16:59 市监察局 建议 153
为什么一定要我订两份报纸? 先生 2007-11-12 10:09:20 市监察局 咨询 381
交了费确得不到服务,中国电信真黑! 玉林百姓 2007-11-09 11:46:36 市监察局 投诉 330
为什么 吴中意 2007-11-09 11:15:54 市监察局 咨询 196
为什么电信部门不让我们访问香港和台湾的网站 阿熊 2007-11-07 10:35:02 市监察局 投诉 1185
为何还有那么多的纸质公文 公务员 2007-11-07 10:05:52 市监察局 投诉 184
玉林银监分局怎么没有了? 无能为力的小市民 2007-11-06 10:04:53 市监察局 咨询 229
投诉规定 小白 2007-11-05 15:38:02 市监察局 咨询 139
玉林农行用自动柜员机"洗钱" 正艺 2007-11-02 10:21:27 市监察局 投诉 386
市农业银行卖保险 学生家长 2007-11-02 08:31:48 市监察局 投诉 122
请有关部门强制"中国农业银行"存款转帐的业务改革!!! 无奈的家长 2007-11-02 08:12:08 市监察局 投诉 1382
中粮真牛 华力九 2007-11-01 15:06:57 市监察局 投诉 177
玉林市过境公路坡塘收费站 不明白 2007-10-31 09:15:23 市监察局 咨询 415
关于玉林融资是合法的吗?? 林博原 2007-10-26 17:14:20 市监察局 投诉 486
这也叫效能建设吗 张生 2007-10-26 15:24:52 市监察局 建议 515
电信楼何时建好 电信工 2007-10-26 11:40:21 市监察局 咨询 266
请问投诉了也没人管怎么办? 卢永晖 2007-10-26 09:43:54 市监察局 咨询 206
大地保险有骗人情况 sd 2007-10-24 17:36:47 市监察局 投诉 323
  共有700条记录, 每页30条, 第10页, 共24页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 

·密码查看信件
标题 来信人 回复时间 处理部门 类型 查看次数
20171228001 维护稳定 2018-01-16 09:57:51 市监察局 投诉 0
20171227004 绿发会01 2018-01-16 09:58:14 市监察局 投诉 0
20171205012 梁正勇 2018-01-16 09:55:12 市监察局 投诉 0
20171121033 黄力 2017-12-04 16:10:33 市监察局 投诉 2
20171108001 陈明 2017-12-04 16:12:08 市监察局 投诉 2
  共有3945条记录, 每页5条, 第1页, 共789页 [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10]>> 
桂公网安备 45090202000080号 桂ICP备05005008号 主办:玉林市人民政府
指导:玉林市信息化工作领导小组办公室   技术支持:玉林市工业和信息化委员会
电话:0775-2828118 传真:0775-2828118